среда, 12 марта 2014 г.

Штампы, штампы ... или наводим порядок

Всем заглянувшим, здрассьте!
Сегодня я к вам с одной интересной идеей (вполне возможно, не новой). Одно из моих ИНТЕРЕСностей - скрап! Увлекаюсь им уже года 4, самоучка ( один раз была на МК по Арт-буку), использую свои умения время от времени - когда надо открытку сделать или блокнот, или альбом. За это время у меня накопилось приличное, на мой взгляд (хотя для кого-то это покажется мизерным), количество штампов. Долгое время они у меня жили в разных коробках и я даже пыталась смастерить для них специальную коробочку с отделениями (жаль нет фото для истории). Идея собрать все штампы в удобный органайзер зрела давно, но только недавно я увидела в каталоге фирмы Комус (всевозможная офисная и не только канцелярия) набор файлов для хранения дисков. Обычные файлы, 20 штук в коробочке из мягкого пластика, цена смешная - около 130 руб. Сразу купила. Жалею, что одну упаковку, при случае куплю еще. Пролежала она у меня два месяца и вот в эти праздничные выходные я собралась и сделала давно задуманный органайзер!







Размер органайзера 16х14см. Обложка из картона, декор - остатки скрапбумаги, 4 люверса,2 кольца. Все просто, без изысков. Про застежку напрочь забыла, потом нашла подходящую киперную ленту, пока просто завязываю, но потом ленту пришью сзади на обложку.



В каждом файле по несколько штампов ( в зависимости от размеров). Постаралась разложить их по темам. Здесь у меня штампы разных производителей, но большая часть-Питерского скрапклуба. Есть еще наборы штампов, но они просто в папке хранятся.
И еще несколько фото органайзера.












Файлы заполнены не все - есть куда стремиться!!!!
Буду рада, если кому-то такая идея хранения штампов понравится и пригодится!
Возможно у вас есть свои интересные идеи хранения - делитесь, будем наводить порядок в своих закромах вместе!

2 комментария:

  1. Я тоже давно хочу себе сделать, но вот у нас такие файлы зверь невиданный:))
    А альбомчик вышел славнючий и главное полезный.. Это остатки бумаги от Пашкиного фотоальбома????

    ОтветитьУдалить
    Ответы
    1. Сделаешь себе обязательно! Ага, остатки! Ткань для обложки купила, теперь надо закончить.

      Удалить