суббота, 2 апреля 2016 г.

Вдохновившись цветом...

Всем весенний питерский привееет!
У нас весна - такая разная и переменчивая... Только светило солнце и было более менее тепло, как откуда ни возьмись налетел ветер, затянул небо серыми тучами и порадовал нас небольшим дождем... А сегодня днем опять солнышко выглядывало смущенно... В марте была на весенней рукодельной ярмарке. Кроме гиацинта в керамической леечке и подарка племяннице на день рождения, купила я пару открыток,  таких нежных и невесомых, что пройти мимо них  не смогла. Они не нарисованные, они отпечатанные, но очень классные! И я , покупая их, сразу решила, что будут они украшением блокнотов.

 Поэтому, встречайте сегодня первый блокнот - "Мимоза". Мимозу я просто обожаю! Еще с советских времен, когда накануне 8 Марта, весь город был заполнен этими пушистыми, как цыплята, желтыми, как солнышко, с терпким запахом, ветками экзотических растений. Мимоза в вазе на столе - это традиция, и не важно, что на следующий день пушистые шарики съеживались и теряли свою привлекательность, любимый запах еще долго наполнял комнату...
Эта традиция жива теперь уже в моей семье и каждый год накануне 8 Марта , наш дом наполняется таким любимым, знакомым с детства, запахом...

Блокнот формата А6. Внутри странички белого и бледно-желтого цвета. Для обложки использовала переплетный картон и зеленый кардсток. На форзацах - плотная бумага, купленная в родном городе лет пять назад (очень люблю клетку, как и полоски, и горошек:).
Бумага открытки похожа по текстуре на акварельную, такая нежная и беззащитная, что я решила защитить обложку прозрачным пластиком. На нем поселилась парочка желтых дотсов. Вот и все. А нет, не все! Пружина! Это новое для меня. Я долго собиралась и все-таки собралась и купила брошюровщик! Фирмы Zutter, розовыыый! Неделю ходила вокруг него, как кот вокруг сметаны:)
И вот сегодня решилась... Муж - на работе, сын - в школе, а я в тишине и покое собрала в единое целое свой первый блокнот на пружине.
Что-то большое вступление у меня сегодня. Смотрим.
















 



Свой весенний блокнот отнесу в блог Декоративный город
У девочек потрясающая палитра! Сочная и вдохновляющая!






Из нее, для своего блокнота, я выбрала два цвета - желтый и зеленый.

10 комментариев:

  1. Как красиво! Очень весенний и теплый блокнотик получился)

    ОтветитьУдалить
  2. Какая легкая весенняя красота получилась. А пружинки-то затягивают. вот как сейчас посыпятся блокноты-то :-)))

    ОтветитьУдалить
    Ответы
    1. Лена, спасибо! Затягивают, это точно! Второй уже готов!

      Удалить
  3. Лариса, очень свежо и легко. Мимоза хороша и на бумаге и на веточке!

    ОтветитьУдалить
  4. Какая красота, такая весна и легкость))))Спасибо за участие в задании от блога Декоративный Город)

    ОтветитьУдалить
    Ответы
    1. Спасибо большое за возможность поучаствовать в задании!

      Удалить
  5. Лариса, взгляни на итоги)) приз твой http://dekograd.blogspot.ru/2016/05/blog-post_82.html

    ОтветитьУдалить