понедельник, 21 января 2019 г.

Совместная затея "Приятные мелочи"

Всем привет! 
Мы тут подумали - подумали с девочками и решили запустить совместную затею Приятные мелочи!

 

Мы с вами очень любим наши маленькие шедевры АТС.

Кроме АТС, существуют и другие малыши.
Инчик - уменьшительно-ласкательная форма от "inch", последнее в переводе с английского означает дюйм, соответственно это карточка размером 1х1инч(дюйм), что в наших привычных 
размерах 2,5х2,5 см.
Green inchies by bastet78

 

 


У инчиков есть "родственники" - Твинчи (Twinch)- по сути это двойные инчики. Размер Твинчика 5х5см. Битвинчики (betwinchie) - это квадрат размером 1,5х1,5 инча (3,7х3,7) см. Тринчесы ( thrinchies), как вы наверное уже догадались это карточки размером с 3 инчика, а точнее 7,5х7,5 см, думаю, так можно продолжать о бесконечности, однако самое главное в инчах - это сохранение размеров - квадрат  размером Х-инчей.

Да, еще ведь карточки можно делать круглыми, но ведь тогда это уже будет не инч. В таких случаях дюйм берут как диаметр и называют кругыми инчами (на англ. round inch) или сокращенно ринч(англ. rinch).

 


Что еще можно делать с этими инчиками, твинчиками и ринчиками? Во-первых, их применяют в создании открыток, АТСок, обложек альбомов и блокнотов, страничек, бижутерии, декоре. Вы можете обмениваться ими (как АТСками), или вкладывать в matchbox. Можете использовать одиночные элементы или составлять ArtSquared – это, как правило, произведения искусства заключенные в квадраты, они заполняются инчиками, ринчиками или твинчиками в соотношении 4*4, 6*6, 8*8 и т.д.

   Scrapling - это небольшие карточки (мини-открытки) сделанные из полоски размером 1,5 х 9 дюйма (примерно 3,80 x 23 см) сложенной пополам, в итоге получится основа для открытки 1,5 х 4,5 дюйма или 3,8 х 11,5 см. В отличие от АТС к размеру можно прибавить плюс-минус пару сантиметров, но она непременно должна быть двойной. Отличное дополнение к подарку, особенно если большая и нарядная открытка не совсем уместна. Можно даже сделать небольшой наборчик впрок, когда нет времени соорудить шедевр, но требуется что-то особенное, с частичкой души и тепла.
Кстати, их можно использовать и как закладки.

 

Matchbox - это спичечный коробок, 52мм х 37мм и в глубину 17мм, красиво украшенный снаружи и внутри и заполненный всякими мелочами. Предназначен он для обмена на другой коробок какого-нибудь мастера. НО! не должно быть абсолютно одинаковых предметов. Каждая вещица - в единственном экземпляре, чем больше предметов влезет в коробок - тем лучше. Иногда счет доходит до 100 шт!!! Обязательное условие: полностью заполненный коробок должен легко открываться, не должно быть выпуклостей!



Благодарим за информацию Воронежский скрапклуб и Скрап-Инфо

Сегодня мы предлагаем вам сделать любого малыша, кроме АТС, и, в идеале, обменяться друг с другом!

Ох уж эти малыши! Хотелось сделать все и сразу! Но, поразмыслив , остановилась на твинчиках - квадратиках, размером 2х2 дюйма. Над темой раздумывала несколько дней, но, получив посылку с морской бумагой, все решилось само собой! Итак, встречайте - серию "Vacation". Бумага  Carta Bella ( использовала титульный лист), вырубка, фигурки из пластика и прозрачные капли от Фабрики Декору. Яркие малыши получились!












Надеюсь, вам наша затея понравилась?! Заходите к на в блог - вдохновляйтесь , а там есть чем - девочки постарались! И ждем вашу мелочь!

2 комментария:

  1. Ух, как интересно! Что то новенькое для меня!)) Аж дух захватило!
    Твои твинчики получились очень клевыми! Это же ювелирная работа, таких крошек создавать:)
    ... ну и теперь я догадываюсь, откуда произошли бижу плиточки в zentangle:)))

    ОтветитьУдалить
    Ответы
    1. Спасибо, дорогая! А представь, если инчики делать?! 1х1 дюйм? Что на них можно вместить?!

      Удалить